Kontakt & Impressum

Ihre Ansprechpartner:

Erster Betriebsleiter:
Andreas Knoche
Tel.: 06171/5881-13
E-Mail: knoche@o-wfb.de

Verwaltungsleiter:
Olaf Wehrheim
Tel.: 06171/5881-32
E-Mail: wehrheim@o-wfb.de

Geschäftsbereichsleitung Bildung und Qualifizierung:
Martin Donner
Tel.: 06171/5881-30
E-Mail: donner@o-wfb.de

Geschäftsbereichsleitung Rehabilitation:
Gordon Lauterbach
Tel.: 06171/5881-11
E-Mail: lauterbach@o-wfb.de

Geschäftsbereichsleitung Produktion:
Grit Zötzsche-Urban
Tel.: 06171/5881-10
E-Mail: urban@o-wfb.de

Fachbereichsleitungen Produktion

Industrielle Dienstleistungen:
Uwe Seel
Tel.: 06171/5881-34
E-Mail: seel@o-wfb.de
Schreinerei:
Yvonne Sarasty-Rodriguez
Tel.: 06171/2779442
E-Mail: sarasty@o-wfb.de
Dienstleistungszentrum:
Deborah Wedowski
Tel.: 06171/5035-10
E-Mail: wedowski@zmw-ow.de

Fachbereichsleitungen Rehabilitation

Industrielle Dienstleistungen:
Beata Wozniak
Tel.: 06171/5881-12
E-Mail: wozniak@zmw-ow.de
Schreinerei & Dienstleistungszentrum:
Franziska Sedelmaier
Tel.: 06171/5035-11
E-Mail: sedelmaier@zmw-ow.de
Individuelle Förderung:
Michael Châtain
Tel.: 06171/5881-42
E-Mail: chatain@o-wfb.de

Fachkraft für berufliche Integration:
Steffen Czernin
Tel.: 06171/5881-93
E-Mail: czernin@o-wfb.de

Impressum

Adresse:
Oberurseler Straße 86-88
D – 61440 Oberursel
Tel.: 06171-5881-0
Fax: 06171-59679

Betriebsleitung:
Herr Andreas Knoche

Umsatzsteuer-ID gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 114 1104 74 Gerichtsstand: Bad Homburg

Anerkannte Werkstatt für Menschen mit Behinderung
gem. §140 und §142 SGB IX

Haftungsausschluß:
Trotz sorgfältiger und regelmäßiger Kontrolle übernehmen die Oberurseler Werkstätten für Menschen mit Behinderung keine Haftung oder Garantie für die Vollständigkeit, Richtigkeit oder Aktualität der auf dieser Web-Site bereitgestellten Informationen. Dies gilt auch für alle Verbindungen („Links“) auf Angebote Dritter, auf die von dieser Website direkt oder indirekt verwiesen wird. Die Oberurseler Werkstätten für Menschen mit Behinderung sind für den Inhalt einer Seite, die mit einem solchen Link erreicht wird, nicht verantwortlich.

Die Oberurseler Werkstätten für Menschen mit Behinderung behalten es sich ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.

Webdesign und Programmierung:
Welt der Werbung
E-Mail: info@weltderwerbung.com
www.weltderwerbung.com